では、どうやって利益を出しているのでしょうか。
持ち帰り客が多い、粉ものなどが売れているからです。行列ができるほどの人気なのです。お店の鉄板では、次から次へとお好み焼きや焼きそばが焼かれていきます。
お好み焼き(肉・イカ・玉子・納豆・キムチ)各100円。
焼きそば 100円。
焼うどん 100円。
たこ焼き 50円。
ワッフル 40円。
たい焼き 30円。
おでん1個 20円。
みたらし団子 40円。
時代を錯覚してしまうような低価格です。これらを数多く売ることで、何とか利益を出しているのです。
お客さまに喜んでもらうため。お客さまの笑顔を見るため。ただそれだけのために、歳を取っても、頑張り続けているのです。
忙しい時は、常連さんたちが自主的に手伝ってくれるそうです。
image by: Shutterstock.com
ページ: 1 2









